Как играть в игры без флеш-плеера после 2021 года

С января 2021 года компания Adobe Inc. прекратила поддержку флеш-плеера, что стало ощутимым ударом для множества тех, кто любит поиграть во флеш-игры. Последняя версия плагина для браузеров не позволяет запускать флеш-контент, а популярные браузеры вообще отключают или даже удаляют его как «неблагонадежный».

Шарики, шахматы, мадждонг, аватария, папа луи, квесты, ферма, зомби против растений, пони криатор, стрелялки, зума, зомботрон, линии, орион, вода и огонь, тетрис, майнкрафт, родина, побег из комнаты, вормикс, пасьянс… Все эти игры стали недоступны многим, кто любит проводить время в онлайн-играх.

Что же делать тем, кто хочет дальше играть в любимые игры? Предлагаем вам несколько решений, которые позволят вам и дальше наслаждаться любимыми флеш-играми.

Браузер, поддерживающий флеш-плеер

Вы можете установить на вашем компьютере браузер, который не отключил поддержку плагина Flash Player и использовать его для игр. Это может оказаться отличным решением – вы можете, например настроить этот браузер только под игры: добавить закладки на любимые сайты онлайн-игр, удалить ненужные плагины, изменить опции браузера так, чтобы все соответствовало основному предназначению этой программы – игре.

Наша инструкция по установке браузера и флеш-плагина находиться здесь.

Если вы хотите играть во флеш-игры на Android (хотя это еще то удовольствие) попробуйте браузер Puffin. Он имеет встроенную поддержку Flash Player.

Решения сайтов онлайн-игр

Большие сайты онлайн-игр, которые имеют тысячи флеш-игр, конечно, не остались в стороне от этой проблемы. Большинство из них выпустили специальные браузеры флэш-игр. Они позволяют играть в игры, размещенные на их страницах. Ниже размещены ссылки на такие программы для самых популярных сайтов. Просто скачайте, установите и играйте.

Архивы флеш-игр

Зная о скором прекращении поддержки флеш-плеера, некоторые разработчики объединились и создали несколько независимых архивов флеш-игр, которыми мы можем совершенно бесплатно пользоваться.

Flashpoint

Одним из таких архивов является Flashpoint. Он содержит внушительную базу в 78 500 игр. И среди них не только флеш-игры! Вы можете скачать архив, содержимое которого позволит вам играть хоть всю жизнь.

Рекомендуем вам скачивать установщик Flashpoint Infinity, который занимает (после распаковки) около 2 ГБ и затем подгружает только избранные вами игры. Установщик Flashpoint Ultimate занимает при извлечении огромные 532 ГБ, но содержит все игры из архива.

Перед установкой обязательно добавьте папку, в которую будет она производиться в исключения антивирусов (особенно это касается пользователей Avast и AVG), поскольку они могут повредить архив. Если после установки игры не запускаются, проверьте заблокированные антивирусом файлы и также добавьте в исключения те, которые относятся к Flashpoint.

Internet Archive

Еще один архив флеш-игр находится здесь. Его создал сайт archive.org и играть в игры, размещенные на нем можно даже без плагина Flash Player. Сайт воспроизводит контент, используя технологию эмуляции Ruffle. Хотя совместимость Ruffle с Flash составляет менее 100%, он воспроизводит очень большую часть старых флеш-игр и анимаций во всех популярных браузерах.

Комментарии

  1. Как теперь играть в онлайн игру War Robots, есть эмуляторы позволяющие это делать?

  2. А если я желаю прослушивать аудиофайлы? Как мне в таком случае поступить?

  3. А у меня не просматриваются обучающие диски с анимацией. Подскажите, что мне скачать дополнительно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *