Как установить Flash Player на Android

Многие пользователи гаджетов под управлением операционной системы Android хотели бы (по той или иной причине) иметь на своем телефоне или планшете возможность использовать флеш-плеер. К сожалению, авторы Flash Player и Android прекратили (начиная с версии Android 4.1 Jelly Bean) разработку и интеграцию флеш-плеера в эту популярную мобильную платформу.

Однако, если вам сильно нужно установить флеш-плеер на Андроид, все-еще остаются некоторые способы сделать это. Но имейте в виду — чем выше версия Android, тем сложнее добиться на нем нормальной работы флеш-плеера.

Примечание 1: Все указанные ниже манипуляции вы производите на свой страх и риск.

Примечание 2: Для установки дистрибутивов не с плеймаркета нужно разрешить в настройках вашего устройства установку приложений из неизвестных источников. Как правило, система предложит это сама при первой такой установке, но если этого не произошло, то разрешите установку в настройках устройства (как правило, «Общие» -> «Безопасность» -> «Неизвестные источники»).

Установка флеш-плеера на Android 2.x-4.x

Если на вашем устройстве установлен Android версий 2.x, 3.x или 4.x (до 4.4) установка Flash Player не предоставляет много хлопот. Вам нужно только скачать здесь инсталлятор для нужной версии и установить его. Для версий операционной системы 2.x-3.x, нужно скачать Flash Player версии 11.1.111.73, а для Android 4.x— версии 11.1.115.81.

При этом нужный вам контент будет отображаться во всех поддерживаемых браузерах. Штатный браузер будет поддерживать воспроизведение флеша в зависимости от его версии, прошивки и настроек.

Установка флеш-плеера на Android 4.4 и выше

Поскольку для этих версий Android поддержка плеера была прекращена, умельцы создали модифицированную версию 11.1.115.81. Ее тоже можно скачать на странице загрузки для этой мобильной платформы.

К сожалению, в стандартном браузере флеш-плеер после этого не заработает, но вы можете использовать другие интернет-навигаторы (UC Browser, Dolphin Browser, Mozilla Firefox). Хотя и с ними также придется повозиться — в зависимости от версии Андроида и браузера, настройка отображения флеш-контента может занять от нескольких секунд до десятков минут и больше.

Так, например, в Dolphin Browser нужно будет зайти в стандартные настройки и включить там Dolphin Jetpack. Также нужно включить пукнт «Flash Player» в разделе «Веб-содержимое».

Dolphin Browser

Также можно скачать и установить специальные браузеры (Puffin Web Browser, Photon Flash Player & Browser), которые обрабатывают флеш-контент на удаленных серверах. Для многих пользователей такой вариант будет оптимальным — поддержка флеша в таких программах довольно хорошая, а нагрузка на систему минимальная.

В Chromium-браузерах (Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera и т. д.) начиная с Android 4.1 флеш не работает.

Комментарии

  1. скачал на андроид 2.2.1 а при установке пишет (приложение не установлено) и так постоянно,что делать?

  2. у меня старенький андроид LG E400 2.3.6 какой
    Flash Player можно установить для данной версии ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *