Как пользоваться социальными сетями без флеш-плеера

После прекращения поддержки флеш-плеера, у многих пользователей социальных сетей Вконтакте, Однокласники и Фотострана возникают вопросы по дальнейшей эксплуатации этих сайтов. Как теперь просматривать видеоролики и играть в любимые онлайн-игры? Давайте рассмотрим этот вопрос.

Просмотр видео

О прекращении поддержки технологии Flash разработчикам социальных сетей (как, впрочем и других сайтов) было известно уже давно. Компания Adobe уже несколько лет предупреждала о скором закрытии проекта. Поэтому за последние года было сделано многое для того, чтобы простой пользователь не заметил перехода с флеша на другие технологии. Проигрыватели видео в социальных сетях уже давно поддерживают HTML5 и не требуют установленного плагина Flash Player.

Если же, несмотря на это Однокласники (или иная социалка) требуют для просмотра видео или прямых трансляций Флеш, скорее всего проблема в вашем браузере или операционной системе. Решение — удалите из системы все плагины Flash (Параметры‭ > ‬Приложения‭ > ‬Приложения и возможности) и обновите браузеры к последней версии. Также проверьте установлены ли в браузере плагины флеша (и удалите их). После этого перезагрузите систему и зайдите на нужную страницу еще раз. Скорее всего видео начнет воспроизводиться и без флеша.

Если же после этого видео все-еще будет требовать плагин флеша, вы можете воспользоваться нашей инструкцией по установке специального браузера, который позволит вам просматривать флеш как и раньше.

Игры

Как мы уже упомянули выше, разработчики игр уже давно были проинформированы о наступающем удалении флеша с компьютеров пользователей. Также практически все популярные соц. сети предупредили авторов игр о том что игры с флеш уже «не модные» и они не будут размещать новые такие творения на своих страницах. А у старых пропадет возможность их обновления. Поэтому игроделы уже несколько лет усиленно переходили на новые технологии разработки и на сегодняшний день практически все популярные игры в социальных сетях не используют флеш.

Если же все-таки ваша любимая игра требует флеш, можем порекомендовать для вас следующие решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *