Как установить и обновить Flash Player для Chrome

Внимание! С 12 января 2021 года компания Adobe прекратила поддержку Adobe Flash Player. В связи с этим возможно, что ваш браузер перестанет открывать игры, анимации, видео и другой флеш-контент. Ознакомьтесь с тем, как можно заменить флеш-плеер, как теперь играть во флеш-игры и пользоваться соцсетями, какой браузер использовать для просмотра флеша и другими актуальными вопросами.

ДАННЫЙ БРАУЗЕР БОЛЬШЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ФЛЕША. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДРУГИМ. МАТЕРИАЛ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НИЖЕ УСТАРЕЛ!

Флеш Плеер для Гугл Хром изначально предустановлен в браузере и позволяет в полной мере использовать контент, созданный на базе флеш-технологии. Изначально он отключен, и нужно знать, где в Chrome Plugins включить Adobe Flash Player. Google Chrome – современная программа от крупнейшей корпорации, предназначенная для просмотра интернет-содержимого. В ней предусмотрены все решения для быстрого и удобного использования.

Chrome Plugins включить Adobe Flash Player — известные способы

Итак, последний Flash Player уже встроен в программу, но в целях безопасности его автоматическое включение заблокировано. И, что самое неудобное – кнопки для быстрого запуска вы не найдете. Поэтому нужно зайти Chrome Plugins, включить Adobe Flash Player – и проблема будет решена.

Как это сделать:

  • открыть браузер и изначально убедиться, что его версия актуальная: Меню/Справка/О браузере;
  • ввести в строке адреса chrome://plugins;
  • найти в списке Flash Player и поставить галочку «Всегда запускать».

В новых версиях для активизации плагина нужно вводить адрес chrome://settings/content, а после напротив заголовка Flash поставить галочку «Разрешить…».

Flash Player для Google Chrome: скачать, установить и обновить

Если описанные выше действия не помогли, проще всего скачать актуальную версию плагина и установить ее самостоятельно. Для этого вам нужно:

  1. Скачать флеш плеер для Гугл Хром с сайта. Выбирайте свою ОС и браузер. У нас актуальная версия от разработчика без вирусов и шпионов.
  2. Закрыть браузер.
  3. Запустить скачанный файл установщика. Согласиться с условиями автоматического обновления.
  4. В конце установки перезагрузить компьютер.

Не забывайте зайти в Chrome Plugins, включить Adobe Flash Player. Позаботьтесь о своевременных обновлениях плагина. Обновить установленную утилиту просто. Достаточно ввести в строке адреса chrome://components, а в открывшемся списке найти Flash Player и нажать на кнопку «Обновить».

Не работает Флеш Плеер в Хроме — что делать

Если не работает флеш плеер в Хроме, и включение утилиты не помогло, нужно искать другую причину. Это может быть:

  • два установленных плагина флеш плеера, которые конфликтуют и не выполняют функций. Один из них нужно отключить (а лучше отключить оба, загрузить и активировать свежую версию);
  • проблемы с аппаратным ускорением в настройках. Его лучше отключить.
  • вы можете вручную обновить Флеш Плеер скачав его для Google Chrome.

Еще один способ, который может помочь – чистка кэша браузера. Один из этих методов обязательно активирует утилиту, позволит играть, слушать музыку и смотреть видео.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *